Сейчас: 20.04.2024, 03:18Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход| Выход
Главная » 2010 » Февраль » 20 » История Grand Theft Auto: San Andreas
18:23
История Grand Theft Auto: San Andreas
Предположения

После успеха предыдущей игры, Grand Theft Auto: Vice City, фанаты серии ожидали не менее замечательного продолжения. Большинство игроков терялось в догадках относительно геймплея и сюжета следующей части Grand Theft Auto, которая была официально объявлена 29 октября 2003 года, выпустить игру Rockstar Games планировала в четвёртом квартале 2004 года.[4] В основном слухи относительно содержания игры сводились к двум теориям: действие игры будет происходить в современном городе San Andreas (основанном на Сан-Франциско, Калифорния) или в 1970-е годы в Sin City (основан на Финиксе, Аризона).

______________________________________________________________


Даты выхода

17 и 21 декабря 2003 года Take-Two Interactive зарегистрировала десять торговых марок, имеющих отношение к серии (GTA 5, GTA 6, GTA: San Andreas, Grand Theft Auto: San Andreas, GTA: Sin City, Grand Theft Auto: Sin City, GTA: Bogota, Grand Theft Auto: Bogota, GTA: Tokyo и Grand Theft Auto: Tokyo).[5] В прессе это сообщение появилось 12 января 2004 года; стало очевидным, что эти названия предназначены для грядущих игр серии.

1 марта 2004 года в ходе своей пресс-конференции Take-Two объявила, что Grand Theft Auto: San Andreas выйдет во вторник, 19 октября 2004 года в США, 22 октября — в Европе[6] и 29 октября — в Австралии. Первые подробности относительно содержания игры относятся к 11 марта, когда было заявлено, что San Andreas не один город, а целый штат с тремя мегаполисами: Los Santos (Лос-Анджелес), San Fierro (Сан-Франциско) и Las Venturas (Лас-Вегас).

Дата выхода игры изменилась 9 сентября 2004 года после публикации финансового отчёта Take-Two за третий квартал 2004 года. Версия для PlayStation 2 не появится раньше 26 октября 2004 года в Северной Америке, 29 октября в Европе и 15 ноября в Австралии из-за того, что Rockstar необходимо время для удаления сомнительного содержимого, которое может повлечь ограничения на продажу игры. Несмотря на это, австралийская версия вышла 29 октября как мультиязычная европейская PAL-версия. В то же время Take-Two анонсировала версии для PC и Xbox, запланировав начало продаж на 7 июня 2005 года.

Порт для Xbox и PC вышел в срок, 7 июня 2005 года в США и 10 июня в Европе. Аналогично предыдущим играм серии, обе версии имели текстуры более высокого разрешения, возможность прослушивать пользовательскую музыку в MP3-файлах как дополнительное радио в игре, а также функцию видеоповтора последних 30-ти секунд игры. Версии для консолей также имели режим мультиплеера для двух игроков; на PC такая возможность отсутствовала.
Просмотров: 1078 | Добавил: CaH9I | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

by Ho4Hou Сделать бесплатный сайт с uCoz